ExtraTorrent.ee - The Largest Bittorent System

ExtraTorrent.ee > Categories > Music torrents > HardHouse/Old School Radio Mixes torrents

Browse Music torrents

Кола Бельды - Увезу тебя я в тундру (2004) MP3 {russian} torrent


Download torrent: Кола Бельды - Увезу тебя я в тундру (2004) MP3 {russian} torrent
Category: Categories > Music torrents > HardHouse/Old School Radio Mixes torrents
Trackers:
1    View all torrent trackers >
Seeds: ---
Leechers: ---
Health:
Torrent language: Russian Russian
Total Size: 60.81 MB
Number of files:
16     View torrent files >
Uploader: FreeExchange
Torrent added: 2009-10-04 08:54:58





Torrent Info URL
http://rutor.org/torrent/23742/Кола_Бельды_Увезу_тебя_я_в_тундру_2004_MP3


Torrent Description
5b845f44110e.jpg

Кола Бельды - Увезу тебя в тундру

Год выпуска диска:2004
Стиль:Эстрада,Peтpo


Формат/Кодек: MP3
Битрейт аудио:192 kbsps
Продолжительность:44:06

Трек-лист:
1. Андаха Эксэлни (2:14)
2. Весна На Полюсе (2:55)
3. Мой Нарьян-мар (2:29)
4. Озеро Мое (4:00)
5. Песня Влюбленного Якута (2:20)
6. Песня Оленевода (2:25)
7. Песня Рыбака (2:22)
8. Полюбите Меня (2:49)
9. Приветствие (2:56)
10.Рыбацкая Песня (Песня Рыбака) (3:06)
11.Рыбачка (3:20)
12.Сыны России (3:46)
13.Ты Меня Еще Не Знаешь (3:04)
14.Увезу Тебя Я В Тундру (3:04)
15.Эх, Озера (3:16)

Дополнительная информация:
Hidden text
Никола́й Ива́нович Бельды́ (2 мая 1929, село Муха, Нанайский район, Дальневосточный край — 21 декабря 1993, Хабаровск), больше известный как Кола́ Бельды́ — советский, российский певец, популярный артист эстрады 1950—1980-х годов, Заслуженный артист Российской Федерации, Заслуженный артист Республики Саха, Заслуженный артист Бурятской АССР. Нанаец по национальности.
Творческий путь Бельды интересен и удачен. В 1957 году он с блеском становится лауреатом Всемирного фестиваля молодёжи и студентов в Москве. Молодое дарование заметили многие деятели культуры (М. Кольцов, С. Михалков и др.). Обратила внимание и министр культуры Е. Фурцева. Талантливого артиста пригласили работать в Москву. И уже в 1960 году Кола Бельды становится лауреатом Всероссийского конкурса артистов эстрады.

Более 30 лет Кола Бельды гастролировал по стране и за рубежом, выступил в 46 странах мира, став в Европе, например, таким же узнаваемым и популярным, как в СССР. Об этом свидетельствуют многочисленные интервью журналистов газет, журналов, передачи на радио и телевидении, отзывы слушателей и зрителей о его неповторимом голосе, своеобразной манере исполнения и личном обаянии.

Наибольшая популярность пришлась на 1972-73. В 1972 Кола Бельды с песней «Увезу тебя я в тундру» выходит в финал фестиваля «Песня года», а 25 августа 1973, за исполнение песен «Природа поёт» и «Увезу тебя я в тундру», получает вторую премию в главном конкурсе Международного фестиваля польской песни в Сопоте (Польша). Итогом творческой деятельности певца стали 7 виниловых дисков, многочисленные аудиокассеты, видеоклипы, несколько фильмов о жизни и творчестве Кола Бельды.

Голос Кола Бельды — звонкий, приятного тембра, нечто среднее между тенором и лирическим баритоном. Пение Бельды несёт в себе некоторые черты бель канто — певческое дыхание, выровненность тембра по диапазону, кантилену, но с другой стороны производит впечатление самодеятельного, а сам артист — самородка. Будучи нанайцем, Кола Бельды как бы выступал от имени всех малых народностей Дальнего Востока, Сибири и Крайнего Севера. Можно сказать, что тема малых народов СССР, живущих практически натуральным хозяйством, чей быт бережно сохранён советской властью — принадлежала только К. Бельды. Герои его песен — чукчи, нанайцы, удэге, нивхи, орочи, чудь, ханты, коми и пр., живущие своей немудрёной жизнью, бесхитростные, добродушные труженики — рыболовы, моряки, охотники, оленеводы. Кола Бельды воспевал красоту тундры и Крайнего Севера, поэтизировал занятия малых народов. Он пел про Чукотку, Нарьян-Мар, Сахалин, про тундру и тайгу. Отдельным мотивом в его творчестве проходят северные олени и всё, что с ними связано — олень — это главный кормилец таких людей.
Творчество Кола Бельды, его сценический успех служили иллюстрацией мер советского правительства по поддержке малых народов, льготной политики советской власти по отношению к малым и исчезающим народам. Именно как результат большой популярности Кола Бельды в стране возникли и распространились многочисленные анекдоты про наивных и простодушных чукчей, про их непонимание городской, а особенно московской жизни.

Torrent from rutor.org





Comments 
No comments